神戸の硝子(ガラス)加工、鏡は多可田硝子綜合加工所へ!
takatagarasu.jp



光メディアコンバータ > ギガビット光メディアコンバータ「EL2211シリーズ」:ハイテクインターダイレクト - bbf36

2018-12-04

【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】EL2211シリーズ[EL2211-31](SC2芯 / 550m)ギガビット光メディアコンバータ【RCP】
10/100/1000BASE-T マルチモード SC2芯 550m RoHS指令準拠
光ファイバーポート仕様
◆ EL2211-31(SC2芯)
製品名 EL2211-31
商品コード 161-EW-060
光ファイバーポート 1000BASE-SX x 1ポート
中心波長 850nm
適合ファイバー マルチモード(50/125μm, 62.5/125μm)
コネクタ SC2芯
最大伝送距離※ 550m
送信レベル(dbm) 最大 -4(62.5/125μm)
最小 -9.5(62.5/125μm)
受信レベル(dbm) 最大 0
最小 -18
許容損失(dB) 10.5(62.5/125μm)
最大伝送距離は論理値です。お客様の環境での伝送距離を保証するものではありません。
記載のデータは全てメーカ公表値および理論値です。
当製品の使用によって発生した損害および回復に要した費用に対し、当社は一切責任を負いません。
記載の内容は予告なく変更されることがあります。

EL2211シリーズ
RJ-45と光ファイバーを変換するギガビット対応メディアコンバータ
背面DIPスイッチによる簡単設定

■SC1芯/SC2芯
■通信速度:最大1000Mbps
■通信距離:〜40km ※機種によって通信距離が異なります。
■物理ポート:10/100/1000BASE-T(RJ-45) x1 1000BASE-SX/LX/BX x1

製品仕様
◆ シリーズ共通
シリーズ名 EL2211
規格 ・IEEE 802.3 10BASE-T ・IEEE 802.3u 100BASE-TX
・IEEE 802.3ab 1000BASE-T
・IEEE 802.3z 1000BASE-SX/1000BASE-LX/1000BASE-BX
・IEEE 802.3 x
処理能力 14,880pps/10Mbps
148,810pps/100Mbps
1,488,100bps/1000Mbps
最大フレーム長 9000byte(VLAN Tag含む)
インタフェース LANポート RJ-45 x1ポート
(10/100/1000BASE-T、オートネゴシエーション、オートMDI/MDI-X)
寸法 (W)80.3 x(H)23.8 x(D)109.2 mm(突起部含まず)
重量 150g(本体のみ)
電源(ACアダプタ) 入力:AC 100V-240V 50-60Hz 出力:DC 12V 1A
消費電力 2.76W(最大)
動作温度 0〜50℃
動作湿度 5〜95%RH(結露なきこと)
保存温度 -10〜+70℃
認定 VCCI Class A, FCC Part 15 Class A, CE Marking, WEEE, RoHS, PSE
製品保証期間 本体:5年間 ACアダプタ:2年間
付属品 ■ACアダプタ x1個 ■ゴム足 x4個
インタフェースは、選択したポート構成により異なります。
弊社の2芯式メディアコンバータの光ファイバーポートは対向接続以外未サポート、1芯式は特定型番との接続以外未サポートです。
記載のデータは全てメーカ公表値および理論値です。
当製品の使用によって発生した損害および回復に要した費用に対し、当社は一切責任を負いません。
記載の内容は予告なく変更されることがあります。
RJ-45と光ファイバーを変換するギガビット対応メディアコンバータ

お取り寄せ
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。

個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く
この商品の配送方法
  • 宅配便



©2006 All rights reserved by 職人さん.com